Консультации / Психология и психиатрия

страх

добрый день. мне 17. недавно у меня произошло несчастье- мой друг, с которым мы очень хорошо общались, умер... это была очень неожиданная и глупая смерть. он утонул в озере... я очень тяжело переживала это. за день до смерти, мы виделись, он был очень веселым... я до сих пор вспоминаю его смех, и слезы сами появляются на глазах. я раньше никогда не боялась темноты,могла ночью выйти во двор,не боясь и не остерегаясь... теперь же это не так. мне страшно... я боюсь что могу увидеть его рядом или во сне, боюсь что могу услышать его голос. временами такое ощущение, что он присутствует. стала даже бояться какого-то шороха. это всё-не свойственно моему характеру. я просто боюсь... пыталась себя переубедить, что всё в порядке, что ему сейчас хорошо... бесполезно.... может я постепенно схожу с ума? помогите пожалуйста....
Здравствуйте. Не похоже на "схождение с ума", больше похоже на психологическую травму. Такое бывает. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно, он подберет оптимальное лечение. Это может быть как психотерапия, так и фармакотерапия. Желательно не затягивать с общением к врачу, чем раньше обратитесь, тем проще будет помочь.