Консультации / Аллергология и иммунология

Привики

Добрый день. у меня к детскому педиатру вот такой вопрос. Мы живем в Англии и тут медицина оставляет желать лучшего. Сыну исполнился год неделю назад и мы получили письмо на прививки, и нам сегондя сделали 4 прививки сразу : HIB/MENC,PNEU,MENB (1B) и MMR (1P). Две в правое бедро и две в левое. Стала переживать, а не много ли нам прививок сделали за один раз.? И можно ли прививку MMR делать в ногу? Не нанесет ли это вреда здоровью ребёнка ? Специально посмотрела в медицинскую карту дочки (дочке 10 лет), и нам MMR прививка была сделана в том же восрасте,но отдельно и в плече. Спасибо большое за ответ. С ужадением, Виктория
Здравствуйте! Нет, немного. так разрешено, но у нас их разносят или проводят во все 4 конечности. Принципиально можно проводить под кожу и в плечо и в бедро и даже под лопатку
Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш ответ...даже спокойнее стало, а то я чтото запаникавала раньше времени начитавшися всяких источников....Можно еще у Вас спросить,видимо я опять слишком много всего начилась ( стараю наверное, с первым ребенком меньше себе такими вещами морочила голову)....многие мамы нерекомендую детям в 1 год делать прививку MMR из-за риска забалевания аутизмом. какая вероятность что и правда ребенок может после этой прививки приобрести аутизм? Спасибо большое за Ваш ответ.
Многие прислушиваются к деятелям из антипрививочной секты, кто то прыгает с крыш, сейчас многие принимают наркотики и болеют ВИЧ инфекцией - разве нормальному человеку надо уподобляться? И Вам и мне в годик проводили эту вакцинацию только другой вакциной и ни я ни вы не стали аутистом, так же как и то что аутисты не вышли из этого состояния
Спасибо большое за Ваш ответ..скорее всего Вы правы,меньше нада сшулать и читать что написано в социальних сетях тогда спать точно буду лучшеи голова будет меньше болеть :):):) Спасибо Вам большое за Ваши ответы