Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перелом н з плечевой кости со смещением парез лучевого нерва

Здравствуйте.В августе этого года получила перелом плечевой кости на тренировке.Провели операцию,а именно закрытый БИОС плечевой кости гвоздем. Восстановление проходит хорошо,особенно после того,как разрешили посещать ЛФК и массаж.Ничего не беспокоило до определенного момента.Неделю назад решила увеличь нагрузку на руку, занималась с гантельками,вес небольшой(2 кг).После чего,к вечеру начали болеть мышцы в области верхнего фиксирующего гвоздя.Больно было даже дотрагиваться до этого места.Потом боль немного стихает,но при резких движениях может появиться вновь.При прощупывании мышцы в этой области стали,как тросики.Ощущение будто они попадают на этот гвоздик и цепляются.Что вы порекомендуете,очень хочу избавиться от этой боли.И очень хочется вернуться к физической активности,но страшно,что сделаю еще хуже.Операцию по удалению гвоздя назначили примерно на февраль 2018года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно показаться ортопеду, лучше там, где Вас оперировали. До завершения лечения не выполняйте никаких нагрузок на конечность - есть аэробные тренировки (лучше велотренажер, чтобы не размахивать рукой), пресс на тренажерах, жим ногами лежа. Конечности дайте полный отдых, и если указанные упражнения ухудшают состояние - прекращайте занятия. Подождите до завершения лечения, еще раз физиотерапия и лечебная гимнастика (по возможности аэробные тренировки), еще раз обследование ортопеда и рекомендации по ограничению нагрузок. Напишите, если будут ограничения, подберем замену упражнений. С уважением, Валерий Гецелев