Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 9 лет повышен гематокрит гемоглобин MCV MPV

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с анализами крови и мочи. И определиться к какому врачу идти дальше. Прилагаю фото анализов (общий анализ крови, общий анализ на имуноглобулин е, анализ мочи и кала, анализ на лямблиа и аскариды). Почему завышен гемоглобин, гематокрит, MCV, MPV и почему в моче обнаружены эритроциты? Связано ли это с аллергией которая имеется у ребенка на некоторые пищевые продукты или же эта проблема другого характера? Хотя ребенок уже давно на гипоалергенной диете, никаких проявлений аллергии нет, но иммуноглобулин завышен (иммуноглобулин 232 при норме 49), может ли это быть не из-за аллергии? Ребенок активный, веселый, имеет хороший аппетит. Много гуляем. Регулярно ходит в туалет и по маленькому и по большому. Но уже продолжительное время имеется желтовато-белый налет на языке. Начали чистить зубы и язык, но налет все-равно не проходит. Хотя изначально налет был коричневого цвета, после того как в 11 мес. у сына 3 дня была высокая температура, давали ибупрофен и регидрон. Еще увеличены лимфоузлы на шее и за ухом примерно до 1 см. (по-моему с самого рождения) и имеются не ярко выраженные синяки под глазами (спит по режиму, в обед час-полтора и ночью ложится в 21,00 - просыпается в 7-8). На момент сдачи анализов ребенок здоров. Прививки не делаем после того как в 3 месяца сделали АКДС, сын плакал почти сутки и температура под 41. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основная функция иммуноглобулина Е - защита слизистых оболочек от аллергенов за счет местного возбуждения воспалительного процесса, это может быть любой участок слизистой, в том числе и кишечник. То есть ваши проблемы с языком могут быть связаны с аллергической реакцией ЖКТ. Сдайте панель пищевых аллергенов для выявления более точной причины аллергии, вполне возможно, что ваша диета не является гипоаллергенной. По поводу увеличения гематокрита, у деток бывает повышение гемоглобина при дефиците жидкости в организме. Ваши данные не критичные. Посмотрите кровь в динамике через месяц, давайте малышу больше пить. Что касается вакцинации, на фоне такого IgЕ и не надо пока делать прививки, но, они в любом случае вам необходимы, после нормализации показателей проводите вакцинацию импортными вакцинами, они мягче переносятся. Здоровья вам!