Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте. У меня такая проблема: примерно 3-4 месяца назад стал замечать что глаза покрасневшие, то чуть меньше то чуть сильнее но совсем покраснение не проходит ни вечером ни с утра после сна. Ходил в больницу, врач сказал что слезная пленка не покрывает весь глаз и поставил диагноз синдром сухого глаза, прописал капать утром и вечером "Систейн-ултра" а на ночь в течении месяца "Ирифрин". Прошел месяц результатов ни каких, пошел к другому офтальмологу. Он подтвердил синдром сухого глаза и прописал капать в течении дня "Систейн-ултра" до 6 раз и в течении недели капать "Нормакс". Прошло еще время но ничего особо не изменилось. Постоянного дискомфорта нет, бывает иногда ощущение что что-то попало в глаз. Сейчас стараюсь ограничивать время проведенное за компьютером, но так как работа связана с компьютером то совсем без него никак, капаю "Систейн-ултра" примерно 4 раза в день, но глаза все равно покрасневшие. Что делать в данной ситуации? Или от покраснения теперь вообще никак не избавиться?
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, Вы можете попробовать на постоянной основе применять капли «Сенсивит» или «Гипромелоза» («Рестасис»).