Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Поставили диагноз синдром сухого глаза. Работаю в офисе за компьютером, порекомендовали очки специальные для компьютера, но выбор очень огромный у таких линз: обычные, с рефлексом - зеленоватым, голубоватым, коричневым.... да и страны производства разные... помогите внести ясность. Хочется помочь своим глазам хоть немного, не выбрасывая при этом деньги на ветер.
Здравствуйте. Если Вам поставлен диагноз: "Синдром Сухого Глаза", то очки для компьютера в этом деле слабо помогут. Рекомендуется в течении дня закапывать увлажняющие капли (Систейн, Оксиал и т.п.), чаще делать перерывы, а так же использовать увлажнители воздуха в помещении.