Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Женщина 46 лет. Несколько лет страдает частым мочеиспусканием/без болезненным/, особенно тяжело ночью-приходится вставать каждый час, а иногда и каждых 30 минут, причём количество мочи несоизмеримо с питьем, которое было употреблено за день, т.е. количество мочи не пару капель, не чуть-чуть, такое как-будто не опорожнял мочевой не меньше 3 часов. Были сданы анализы крови на сахар, чтобы исключить диабет-норма. У гинеколога проверялась - опущения матки нет, здорова (хотя после родов, ещё с молодости, поставлен диагноз хронический двухсторонний аднексит). У психиатра на учете не стою, но, прочитав, что это может быть психологической проблемой, обратилась к врачу-психиатру, он исключил какую-либо связь проблемы с психикой. Врач-уролог, интерн, без полного обследования поставил диагноз: Хронический цистит. Хотя за всю жизнь циститом никогда не болела, проблем с мочевым пузырём не было... У меня правая почка "блуждающая" и находится в тазовой области. Раньше эта почка была где-то около печени, но потом, по моему незнанию, из-за подъёма тяжестей, почка опустилась в область таза. Может ли эта проблема с почкой и влиять на частое мочеиспускание? Врач-уролог сказал, что никакой связи быть не может, выписал мне лекарство /уже не помню название, помню, что оно в тюбике и как паста темно-зеленого цвета, нужно было "это" разводить 1ч.ложка на 1 стакан и выпивать и так 3 раза в день/.В общем, я пропила это средство несколько месяцев, но улучшения абсолютно никакого. Я с большим уважением отношусь к вашей профессии и, будучи абсолютно уверенной в вашем высоком профессионализме, обращаюсь к вам за советом: что делать? Заранее благодарю.
Надо комплексное обследование, начиная с обследования урологом на кресле и далее, что он назначит. С результатами всех анализов приходите к урологу, проводится дифференциальный диагноз с гиперактивным мочевым пузырем, по результатам назначается лечение. Найдите хорошего уролога в вашем городе,сейчас это несложно. Почитайте отзывы в интернете. К сожалению из государственных поликлиник нас всех выжили.