Консультации / Отоларингология

После пункции пазух опять заложило нос и пропало обоняние

Мне поставили диагноз пансинусит. Сделали прокол пазух с правой стороны 1 раз, с левой 2 раза. Находилась в стационаре, делали кукушку и 7 дней кололи сультасин. Также делали УВЧ. На повторном снимке пазухи были чистые. На второй день после выписки, заложило нос, пропало обоняние и из правой ноздри вышло большое колличество слизи коричневого цвета. Что это может? Опять гайморит? Не переохлаждалась.
Возможно, из пазухи вышло последнее патологическое содержимое с остатками крови. Скорее всего, в ближайшее время синусит не повторится.
спасибо. А почему тогда пропало обоняние? Причем утром нос еще чувствовал запахи, а после того как высморкалась обоняние пропало.
Значит, отёчность слизистой оболочки в области средней носовой раковины полностью не прошла.
Спасибо! Правильно я понимаю, что со временем это пройдет? На данный момент я промываю нос морской водой и использую назонекс по 1 дозе 2 раза в день.
Обязательно! Вы всё делаете правильно.
Добрый день! Подскажите, а сколько по времение может быть заложенность и выделения? На данный момент обоняние то появляется, то пропадает. Нос заложен и выходят выделения различных цветов (преимущественно с утра).
Это всё индивидуально. Иногда несколько недель и даже месяцев.