Консультации / Маммология

Болит грудь после завершения ГВ

Кормила ребенка до 1,9 очень часто, из-за болезни пришлось резко убрать ГВ одним днём, первый день сцеживала до облегчения, грудь очень болела, выпила таблетки Берголак 2 шт по инструкции. Прошло 10 дней, из одной груди молоко почти ушло, во второй прибывает до чувства тяжести и комков, сцеживаю до облегчения. Но болят обе груди даже при лёгком нажатии, особенно та в которой много молока до сих пор. Что делать? Когда идти к врачу? После того как молоко полностью пропадет? Нормальны ли болевые ощущения? Температуры нет
Вам нужно обратиться к маммологу для осмотра молочных желёз и определения тактики лечения.