Консультации / Маммология

Приняла достинекс молоко не уходит завершение Гв с помощью достинекс

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я перестала кормить грудью т.к Молочко после нервного стресса стало пустое и малыш перестал ее брать . Мы перешли на смесь.прошло ровно месяц после родов.у меня большая грудь и соответственно молока тоже много.но как мы не пытались ребенок не берет грудь. В итоге я сцеживаю грудь примерно неделю. Мои гинеколог прописала достинекс дозировка 0.25 через 12ч. Я сцеживалась утром и в обед на полупустую грудь выпила первую половинку достинекс, сегодня я выпила уже вторую половинку. Грудь напилась ужасно.даже руки больно поднять. Решила немного подцедить до облегчения. Скажите пожалуйста можно ли сцеживать????? и как быстро молоко уйдет.???? Читала отзывы у некоторых дам тоже только после повторного приема проходит.???
Как правило, замедление и завершение лактации после медикаментозного прерывания проходит постепенно (процесс требует времени), до недели .Сцеживание допустимо, выделения из млечных протоков могут длиться до одного года.