Консультации / Эндокринология

Сбой менструального цикла проблемная кожа

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. мне 20 лет. С подросткового возраста страдаю проблемной кожей, кожа быстро становится жирной, появляются прыщи, но при этом она еще и шелушится. От прыщей остаются следы. Менструальный цикл не стабильный. Вот история моих циклов начиная с 1 дня менструаций и заканчивая последним днем перед месячными : 27 дней, 26 дней, 26 дней, 26 дней, 28 дней, 35 дней, 33 дня, 28 дней, 89 дней. Из-за такого большого периода отсутствия месячных я обратилась к гинекологу, сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ и мазок. Прикрепляю фото анализов и УЗИ. Врач сказала, что гормоны в норме, а по УЗИ стало ясно, что слой эндометрия не растет, поэтому месячные и не приходят. Я пропила дюфастон (2 раза в день на 10 дней) после их отмены на 3й день пошли месячные. На 4й день менструального цикла начинаю прием Димиа на пол года. мои вопросы к вам: 1. в порядке ли мои гормоны? 2. Из за чего происходят такие сбои менструальных циклов? 5. Почему у меня проблемная кожа как у подростка в 20 лет, если анализы гормонов в норме? ( у меня высыпания на плечах, щеках). (полностью исключила сахар из своего рациона уже более пол года, стараюсь не есть жирное, мучное и соответственно все продукты содержащие сахар в составе я не употребляю, а это априори все вредное; пробовала полностью исключить молочные продукты на 2 недели (слышала, что молоко влияет на кожу), практически ничего не изменилось, высыпания были. мой вес 49-51 кг, рост 162 см. На моем теле есть лишние волосы над губой, дорожка на животе, на руках. Все эти волосы я удаляю. + жирная кожа, акне, сбой менструального цикла. Что со мной не так, если анализы гормонов в норме?!
К вопросу приложено фото
Добрый день информации, которая позволит ответит на ваш вопрос, недостаточно нужна фолликулометрия ( объем яичников и наличие доминантного фолликула), гормоны на 50-7 день цикла 17ОП СССГ ДГЭАС ? С чем связываете начало задержек? (в каком возрасте начались задержки)?