Консультации / Отоларингология

Лающий кашель у ребенка 5 лет

Добрый день! Ребенок болеет примерно 5 раз в год ОРВИ, 3-4 раза из которых - ларинго-трахеит, сильный лающий кашель без температуры. В легких чисто при этом всегда. Пробовали ингаляции Беродуалом, сиропы от кашля, но в итоге помогает только ингаляции детским пульмикорто 5-7 дней и кашель проходит. В связи с этим вопрос: как часто в год можно делать ингаляции пульмикортом?
Здравствуйте. Если ингаляции пульмикортом делаются порядка 5 раз в год, то опасности не вижу. Рекомендую данный вопрос задать пульмонологу, как профильному специалисту.