Консультации / Педиатрия

Лающий кашель у ребенка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В пятницу 06.10 забрала ребенка с садика, 2 дня сбивала температуру 38,3 нурофеном. В воскресенье появился кашель, такой глухой и неотхаркивающийся. Поехала в инфекцию, там врач назначил Арбидол по 4*3р/д, Амбробене, Мирамистин. В понедельник у ребенка начало болеть небо (там что-то белое, напоминает белую пленку), даю от боли во рту нурофен, температура в течение дня бывает 37, 3-37,8. За счет нурофена от боли во рту наверно ее сбиваю. Также были у педиатра вчера 10.10., он прописал также арбидол продолжать и синекод от кашля. Я очень переживаю, что с пятницы по сегодня у ребенка периодически бывает температура, мало ест. Может начать давать антибиотики? Ребенку 3,9 лет.
Добрый день! Белую пленку?! на небе? Ребенок привитой? Не дифтерия ли? Врач пленку видел? Если все не так, как мне видится дистанционно, то нужен анализ крови как минимум для принятия решения по антибиотику, а в идеале - и с-реактивный белок вместе с повторным осмотром. С уважением, Климова Ю.А.