Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте. Нахожусь в путешествии в Малайзии. После посещения гор заболело правое ухо, я немного там замерз, думаю из за этого. Болит наружная часть (по описанию из интернета определил). Выделений нет. Звона нет. Боль стабильная (не стреляет), но не стихает уже 4 день. Слышу хорошо, но есть ощущение как будто ухо заложило (как при наборе высоты). Температуры нет (либо совсем небольшая), головокружений нет, тошноты нет. Пью парацетамол, ацикловир. Пока не помогает. Что посоветуете пропить в такой ситуации? (Антибиотики, противовирусные, капли, может активное вещество в лекарствах подскажите, я тут что нибудь подберу)
Добрый день! Капайте в нос капли, содержащие ксилометазолин - по 3 кап 3 р/д, после чего продувайте уши (надуть щеки с зажатым носом - как можно чаще). В ушах должна появляться заложенность, щелчки, что говорит о том, что ухо продувается. Берегите ухо от попадания воды. Из заочных советов, это пожалуй, все.