Консультации / Педиатрия

Стафилококк и газы у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, на ГВ. Анализ кала на УПФ выявил золотистый стафилококк 3•10^6. Беспокоят газы периодически в течение дня (во время кормления, во сне иногда) - плачет, поджимает ножки; бурление в животе. Стул после каждого кормления, примерно по 2 чайные ложки, кашицей, цвет жёлтый с творожистыми включениями.  Копрограмма: Мышечные волокна, соединит. ткань, жир нейтральный, Раст. клетчатка, крахмал, йодофильная флора (норм и патол), эпителий, эритроциты, простейшие, яйца гельминтов - не обнаружено Жирные кислоты- в небольшом кол- во Соли жирных кислот - единич. в п/зр. Кристаллы - обнаружены нити псевдомицелия в умеренном количестве. Слизь- в умеренном количестве Лейкоциты - 3-5  Дрожжевые грибы - единич. в п/зр. Стоит ли как- то лечить ребенка и как?
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на углеводы. С уважением, Капустина Л.В.
Сдавали. Результат 0,2-0,4% (референсные значения <0,25)
Лактазная недостаточность. Добавьте препарат лактазы в каждое кормление грудным молоком. Через пару недель сделайте контроль кала на углеводы и копрограммы. Будьте здоровы!
Спасибо. А как быть со стафилококком? Через 2 недели после первого анализа пересдали и снова 10^6. Врач назначает энтерол.
Причину устраните и стафилококк сам нивелируется.
Спасибо за консультацию