Консультации / Стоматология

Боли хруст челюсти

раньше были боли с правой стороны,рот не открывался широко и были хрусты,боли.спустя несколько лет прошло,но совсем недавно начало болеть с левой стороны.постоянно хрустит,болит,чувствуется напряжение мышц в районе уха,если нажимать пальцем тоже боль.при зевание,жевание,просто при эмоциональном разговоре,происходит ее смешение,сильная боль,не могу полностью закрыть рот,разговаривать тоже больно.возвращается на место по-разному. Не могу спокойно есть,разговаривать,чистить зубы. Помогите пожалуйста,к какому врачу обращаться? Не знаю совпало или все же повлияло-началось все с прорезыванием зубов мудрости,у меня все 4. также с этой стороны проблема с коленным суставом 5-6 лет назад был разрыв передней-крестообразной связки. часто случались рецидивы,подворачивала как бы ногу и со временем это стало происходить реже ,и долго не беспокоило.но полгода назад присела на корточки,а когда встала,уже не могла разогнуть ногу и встать на нее.так у меня начал выпадать сустав (при неудачном повороте,при полном сгибании колена и т.д.) каждый день не по одному разу. сейчас нога беспокоит болями и отеками колена,появилась шишка. не понимаю почему это началось,никаких травм или серьезных нагрузок,как с коленом так и с челюстью,перед начавшимися проблемами не получала.
Добрый день! Скорее всего, если проблема имеет комплексный характер, необходимо обратиться к ревматологу. Для устранения болей в височно-нижнечелюстном суставе нужно соблюдать определенные требования - проводится специальная медикаментозная терапия, необходимо огранить широкое открывание рта, принимать только мягкую пищу. Такое лечение сможет назначить врач стоматолог после тщательного осмотра и изучения анамнеза. С уважением.