Консультации / Стоматология

Хруст челюсти

Здраствуйте, У меня уже как год хрустит челюсть, иногда невозможно открыть рот, очень сильно болит. Ходила челюстно-лицевому хирургу сказал суставо-мышечное восполение и написал медролгин, артрокол и линкомицин. Получила все уколы которые предписал мне врач, не помогло и на день. Потом сходила к стомотологу он сказал болезнь височно-нижнечелюстных суставов. Посоветол не нагружать челюсть, не есть твердые пищи, не открывать рот широко при зевании и даже сказал меньше разговаривоть или вообще можно не говорить. Ну вот... . У меня вопрос такой, есть ли способы излечить это, так как я слышала это очень капризная болезнь и можно ли какими-то препараты принимать. Пожалуйста, посоветуйте! И большое спасибо!
Здравствуйте! Должна быть причина этой проблемы. Проблема эта не с рождения, значит появилась в связи с каким-то фактором. Возможно, Вам меняли пломбы в зубах, ставили коронки, удаляли зубы и др. Если причина в пломбах или коронках, надо их сошлифовать либо поменять. Если дело в травме, необходимо медикаментозное лечение и покой. Если же у Вас отсутствуют зубы, то надо их восстанавливать. Чтобы точно понять в чём дело, необходимо провести полноценный осмотр и вспомогательные методы исследования. Вам необходимо обратится к хорошему врачу, специализирующемуся на заболеваниях сустава и только после этого подбирать какое-либо лечение.Удачи!