Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день. Два года пытаемся с мужем забеременеть. У него есть ребенок от первого брака. У меня стабильный цикл, есть овуляция. Иногда испытываю боль во время полового акта. Обращалась к гинекологу, при первом осмотре сказала, что всё в порядке. Сделала УЗИ. Я вам отправляю результаты УЗИ. МОГЛИ БЫ ВЫ ЕГО РАСШИФРОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА. У НАС НЕТ РЯДОМ ГИНЕКОЛОГУ, ПОЯЭТОМУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МОГЛИ БЫ ЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЧЬ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам Вашего УЗИ проведенного на 18 день цикла можно утвердить, что на тот момент у Вас был ановулятный цикл (то есть овуляция бывает не всегда) и что боли во время полового акта связаны с выявленными кистами передней стенки влагалища. Учитывая тот факт, что вы пытаетесь забеременеть в течение двух лет при наличии овуляции и нормальной спермограмме супруга, Вам необходимо проверить проходимость маточных труб (МСГ).
Делаю тесты на овуляцию , показывают , что овуляция есть. И а этот период появляются выделения прозрачные, слизистые. Что это значит?
Овуляция может быть не каждый месяц. Прозрачные, слизистые, однократные выделения без запаха могут быть в середине цикла, что характерно для овуляции.