Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси не набирает вес

Моей дочке 3 мес11 дней. Ровно с 3 мес. Она отказалась от смеси.мы на СК. С рождения была на смеси Симилак, потом поменяла на Нестожен, все равно не хочет, плачет, отворачивается. Когда просто вливала макс. 150 мл.смеси в день, хоть грамульку набирала до 15 гр. в день, последние 3 дня не даю ей смесь и ничего не набрали в весе совсем. Родилась 3150, сейчас 5440. При выписке тоже много потеряла, давала ей только грудь и Весила 2750, после чего начала ее докармливать. Как я ей только не предлагала смесь и из ложки, из шприца, и через катетер, и палец шприц, еле ей вливала и она плачет, а заставлять тоже не хочется ее. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста, анализы сдавала на кал (копрограмма ) , моча хорошие, только в крови есть небольшие изменения, Педиатр сказала, что это несущественно влияет. Как быть, уже просто не знаю как ее накормить, т.к. своего молока не так уж и много, она съедала за одно кормление смеси 60-80 мл.и ей хватало этого и грудью кормила до начала смеси. А сейчас она только грудь сосет. Как поступить? Заранее большое спасибо за ответ!!!
Отказ от смеси должен стимулировать увеличение и приоритет Ваш к грудному вскармливанию. По нормам отечественных педиатров вес девочки в 3 месяца должен составлять от 4,8 до 6,3, Ваш вес укладывается в эти показатели. Более того точно могу сказать, что не надо ежедневно взвешивать ребенка. Постарайтесь придать максимум усилий и наладить грудное вскармливание. Прикладывайте к груди по каждому требованию. Только 5 % мам не могут самостоятельно выкормить своего малыша. А та как вы всего 150 мл в сутки докармливали - то это совсем немного и вы точно сможете сами справиться. Используйте лактогонные чаи с фенхелем, анисом Бабушкино лукошко или Хипп в пакетиках заваривайте 3-5 минут за 30 минут до кормления выпивайте. Добавьте в рацион витаминно-минеральные комплексы для кормящих - они почти в 2 раза увеличивают выработку и качество молока. Минисан Мультивитамин Мама содержит 17 витаминов и минералов в том числе ключевых для роста и развития ребенка. Отрегулируйте свою диету - вы должны полноценно питаться - 2700 килокалорий в сутки должен составлять ваш рацион, а питьевой режим дополнительно плюс литр жидкости перед кормлениями. Верьте прежде всего в свои силы: скажите себе "я хочу, чтобы моя малышка выросла здоровой и крепкой, я смогу ее выкормить сама. У меня будет много молока!"