Консультации / Педиатрия

Отказ от смесей

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, на гв, но молока уже практически нет, пью лактогонные чаи, таблетки, сцеживаюсь, часто прикладываю к груди все без толку. Ребенок голодный плачет без конца а смеси пить не хочет!! Пробовали беби, нестожен, нан, малютку - полный отказ! Бывало даже такое что сын голодный 5-6 часов, но смесь выплевывает. При чем такая картина с самого роддома, когда молока еще не было. Вопрос: от чего может быть полный отказ от смесей? Как заставить его пить смесь? P.S у нас золотистый стафилокок 10*4, лечили несколькими курсами стаф.Бактериофагом, креон, энтерофурил, бифидумбактерин. Но стафилококк не упал. Врач инфекционист сказала забить на него, т.К ребенок норм набирал вес.
Здравствуйте! 1. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение 2. стафилококк никак себя не проявляет? со стулом все в порядке? с животиком? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
периодически вздувается живот. стул жидкий зеленый, иногда желтый со слизью.сделали недавно копрограмму, вроде ничего серьезного наш педиатр не увидел. не могу понять, ребенок смеси не пьет т.к ему вкус не нравится или из-за живота? как вы считаете, можно ли с печеньем или чем то другим смесь развести, чтобы вкус изменить?
Здравствуйте! дело,я думаю, не во вкусе, а в реакции организма на сосание и пищу. Печенье не надо, сладкое только усилит брожение в животике. Рекомендую Вам настоятельно без промедления сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Полагаю, именно с нарушением флоры и связаны такие выраженные проблемы со стулом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся