Консультации / Педиатрия

Бурлит живот у ребенка

Здравствуйте, моему малышу 5,5 месяца, на ГВ, даем пить водичку. Проблема в том, что у него постоянно бурлит живот, ребенок капризничает, стул жидкий, бывает раз в несколько раз, а бывает раза 2 за день, я придерживаюсь диеты. По совету педиатра давали ребенку: бифиформ, Линекс, Хилак-форте, изменений нет. Никаких анализов и обследований не предлогают, говорят, что пройдет, а я волнуюсь, вдруг что-то серьезное упускаем. А последних несколько дней, когда берет грудь кряхтит и издает непонятные звуки, похожие на рычание ворчание и даже похныкивание, так минут 10, потом затихает и засыпает. От чего это может быть? Может нужно анализы сдать, какие? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю за сыночка
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы. Больше ничего не надо. Не надо придерживаться строгой диеты, ешьте все, чтобы у малыша формировалось представление о продуктах, и не было неожиданностей в виде аллергических реакций во время введения прикорма. С 5,5-6 месяцев можно вводить первые каши, с овощными пюре, особенно с кабачком не спешите, он слабит. Растите здоровенькими!