Консультации / Сексология

Парень 22 года пропало желание заниматься сексом со своей девушкой

Пропало желание заняться сексом с своей девушкой. Сам работаю по 14 часов в сутки водителем. Всегда прихожу уставший с работы. Проблема в том что девушка перестала возбуждать. Бывает так что она возбуждает изредка и только минетом, больше ничего не охота. Пробовал таблетки типа виагры, от них действия я не ощутил. До этого все было хорошо раза 4-5 в неделю, а сейчас раз 2 две недели. Бывает в выходные дни вроде выспался отдохнул но все равно возбуждения от своей девушки нет. Только свою девушку не охота. При просмотре фильмов для взрослых возбуждение приходит быстро. Встречаемся уже 2 года с девушкой. Пропало желание около 2-3 месяцев назад, Девушке 21 год, сама девушка хочет, но я не могу возбудиться. Как можно исправить эту проблему?
Здравствуйте! Прежде, пожалуйста, сдайте анализы на гормоны в крови и посмотрите, чтобы небыли в норме гормоны щитовидной железы. Также, если вы принимаете антидепрессанты, то желание может пропадать или если у вас есть диагноз "клинические депрессия" Если с точки зрения медицины и физиологии у вас все в порядке, то существует еще ряд факторов, которые влияют на сексуальное желание в паре: 1) Стресс (то, что вы работаете по 14 часов в сутки - это стресс для вашего организма, а секс - это не первичная наша потребность, поэтому вы и хотите сначала спать и отдыхать, а не сексом заниматься. Поэтому снижение желания на этом фоне вполне закономерно. Вам просто важно приспособиться к такому новому ритму и темпу.) 2) хронические конфликты в паре (если кто - то из вас проявляет к другому неуважение, обесценивание, отвержение, агрессию или насилие, если кто - то из вас постоянно в чувстве вины, обиды, стыда - все это очень откладывает отпечаток на сексуальных отношениях. Решением этой ситуации будет обращение к семейному психотерапевту) 3) неэффективные установки и модели поведения, усвоенные в детстве. Например, вы чувствуете к своей девушке близкие и доверительные чувства, как к сестре или маме, и сексуальное желание также может пропадать на этом фоне. 4) страхи (например, вы можете думать, что девушка забеременеет или еще что - то). 5) рутина, отсутствие страсти в отношениях, романтики, флирта, эротических переписок, сексуального белья, игр. (Попробуйте вспомнить, что вас раньше возбуждало в вашей девушке, когда вы впервые встретились. Посмотрите на неё сейчас, что вам в ней нравится как в женщине, за что вы ей благодарны. Парадоксально, но чем интимнее отношения в паре: есть доверие, поддержка, взаимное уважение, то и сексуальное желание будет возникать) Попробуйте для себя сделать две важные вещи после того, как поймете, что с вашим организмом все в порядке и это произошло не на фоне гормональных или других соматических изменений. 1) Вернитесь к тому моменту, когда пропало желание. Что было в вашей жизни тогда? Возможно, могло произойти какое - то психотравмирующее для вас событие, которое могло быть вообще никак не связано с вашими отношениями с девушкой. Попробуйте вспомнить все, сильно вас затрагивающее и волнующее за последний год. Если действительно что - то было, то потеря желания может быть последствием психотравмы, непрожитых чувств в сложной ситуации и в этом случае хорошо обратиться к психологу за поддержкой в проживании 2) если у вас пропало желание секса, то таким образом ваш организм пытается вам что - то сказать. Так ваш организм решает для себя какую - то задачу, симптом всегда несет какую - то функцию в себе. Попробуйте поразмышлять, какую функцию и какую задачу решает ваша потеря желания? Как бы ни парадоксально не звучало, но ответ на этот вопрос поможет вам понять, какая потребность у вас есть на самом деле. Когда вы осознаете потребность, то уже можно будет говорить о других способах её удовлетворения, а не