Консультации / Гинекология

таблетки Джес и эндометриоз.

возможно ли принимать Джес при эндометриозе? ранее принимала Ярина и логест. были сильные головные боли и тянущие боли над лобком. особенно по ночам.. гинеколог отменила эти лекарства. сказал что у меня.вероятно,непереносимость. сейчас она советует принимать Джес. информации об этом лекарстве мало. чем Джес отличается от логест? и можно ли Джес применять при эндометриозе?
Здравствуйте. "Джес" имеет такой же состав, что и "ярина", только в меньшей дозе. Иногда снижение дозы гормонов в препарате снижает или устраняет побочные эффекты.