Консультации / Педиатрия

У ребёнка понос

Здравствуйте у ребёнка понос ему 11 мес, очень жидкий как вода и часто вчера начался был за день 5 раз. Как решить данную проблему какие продукты можно употреблять? Ест смесь. И кашу немного. Может ли смесь вызвать данное состояние или же всё-таки зубы? У нас 8 шт. 4 верх и 4 низ. Заранее спасибо
Здравствуйте! Надо разбираться в каждой конкретной ситуации. Сами зубы не могут провоцировать понос, однако, их прорезывание может стать причиной временного снижения иммунитета, а на это уже вовсю могут цепляться инфекции. Я бы сейчас рекомендовала сдать анализ кала--копрограму и сразу же после сбора начать терапию--энтеросорбент (смета), препарат с бифидо и лактобактериями (бифиформ) и противомикробный препарат для кишечника (например, энтерофурил). Схему лечения привожу только для ознакомления, назначать лечение должен доктор. Понос водичкой--повод для того, чтобы вызвать педиатра. И держите меня в курсе результатов анализов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся