Консультации / Педиатрия

Слизь с кровью в стуле у ребёнка 2 2 г

В последнее время у ребёнка были запоры,садился писать и каждый раз немного какал.Связываю с тем,что он очень плохо ест.С Пн начали ходить в садик,во Вт сделали прививку от гриппа 1/4.Ребенок чувствует себя хорошо,активный,не жалуется,температуры нет.Вчера в Ср вечером выпил йогурт и перед сном кефир,ночью проснулся какать и накакал целый горшок,но уже более мягкого стула(как густое пюре).Утром сел писать и накакал прозрачной слизью с кровь,днем пукнул и снова вышла слизь с кровью,потом покакал и там слизь с кровью.К вечеру слизи и крови стало меньше.Может ли это быть из-за прививки или кисломолочки?Какие ещё могут быть причины?Завтра сдаём анализ кала,результаты будут только в Пн.Можно ли что-то дать ребёнку,например смекту?
Вряд ли, ни прививка, ни кисломолочная продукция не вызывает образование слизи и крови в кале, вероятнее проблемы те же что и вызвали запор - вероятнее кишечная инфекция, при этом используется энтерофурил и примадофилюс, рела лайф.