Консультации / Фитнес

Вид нагрузки

Здравствуйте, мне 22 года мой вес 85 кг и рост 166 см. Я хочу начать правильно питаться и при этом я считаю, что мне необходимы физические нагрузки, хочу начать ходить в фитнес зал. Я вообще никогда не занималась споротом и даже понятия не имею какие нагрузки мне нужны, я читала, что силовые более эффективны. Подскажите с чего мне начать. Спасибо.
Здравствуйте! Индекс массы тела у Вас выше нормы, необходима не только диетическая коррекция, но и обязательные аэробные физические тренировки. Для начала необходимо сбалансировать по калорийности рацион питания, наложить табу на некоторые продукты. Одновременно можно начать дозированную ходьбу или дозированный бег в умеренном темпе. При этом важна регулярность занятий, что требует волевых усилий и психологического настроя. Через пару недель можно начать занятия в тренажерном зале, упражнения должны быть многоповторными. Программу тренировок составляет тренер, учитывая Ваши проблемные места. Если остались вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.
спасибо