Консультации / Маммология

Аксиллярные лимфоузлы

Здравствуйте!По результатам узи выявлены в МЖ мелкие до 3мм по одной в каждой железе.Лоцируются аксиллярные лимфоузлы размерами справа 15*8мм и слева 18*9 мм обычной структуры и эхогенности. Узи делала в связи с наблюдением за кистой и ФКМ. Ранее лимоузлы по узи не были увеличены. Сама лимфоузлы нащупать не могу.Нормальны ли такие лимфоузлы?Недавно переболела фарингитом и одновременно периодонтитом.Могло ли это повлиять на изменения узлов?
Ранее перенесённые Вами заболевания могли повлиять на увеличение размеров подмышечных лимфоузлов.