Консультации / Маммология

Гиперплазия аксиллярного лимфоузла

Здравствуйте! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. На протяжении 1,5 года наблюдаю фибраденому в левой молочной железе (1,4х0,7х1,3), на фоне ФКМ. Сегодня сделала очередное УЗИ и к заключению добавилось «Гиперплазия аксиллярного лимфоузла слева» ( размер л/у 1,35х0,67х1,22 нормальной эхоструктуры) .В динамике фиброаденома не увеличивается и ранее изменений в регионарных л/у не выявлялось. Врач-маммолог не придал этому значение. Подскажите при моем диагнозе допускается визуализация л/у с такими размерами. Стоит ли через месяц повторить УЗИ?
Здравствуйте, лимфоузлы есть у всех, и у Вас л/узел нормального размера, с неизмененной эхоструктурой, поэтому не следует бить тревогу и не доверять доктору. В заключении УЗИ нет ничего страшного, можно повторить исследование через 3 месяца.