Консультации / Проктология

Сильные боли после туалета после лазерного иссчения анальной трещины

Здравствуйте, испытываю дикие боли около 2-3 часов после туалета, на протяжении 8 дней после лазерного иссечения трещины с дозированной сфинкторомией. Врач говорит что все хорошо ( после операции прописал делать ванны с марганцовкой и прикладывать Левомеколь с катеджель), рана заживает, но я опасаюсь что это какие-то проблемы после операции. Скажите,могут быть сильные боли даже спустя 8 суток после операции? Стул неоднозначный, первый комок выходит он и доставляет самый большой дискомфорт и боль, затем все мягче. пью мукофальк по 4 пакетика в день до еды
При адекватном объёме лечения через 8 дней сильных болей быть не должно. Необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения, и чем скорее - тем лучше.
скажите, а это может быть связано из-за проблем со стулом? периодически выходит относительно твердый кал, никак не получается сделать стул мягче (при приеме мукофалька и выпивая 2л жидкости в день)
Плотный кал - лишь одна из причин болей. Для полного купирования болевого синдрома необходимо полностью исключить влияние всех факторов.
Простите пожалуйста, есть ещё немного вопросов: сегодня был у своего врача, пожаловался на боли после туалеты, при осмотре выявил тромбозный узелок, который и доставляет сильную боль. Вовремя операции его не было. Мог ли он возникнуть сам по себе если до операции у меня таких узлов не было и уж тем более с такой болью? Назначили пить детралекс по схеме и мазать проктогливенолом. Возможно, что врач что-то недоговаривает или некорректно назначить лечение? Имеет смысл обратиться к другому специалисту?
Причин для развития тромбоза геморроидального узла довольно много. По какой причине тромбоз развился непосредственно у Вас - можно сказать только после проведения осмотра. Что касается вопроса о целесообразности обращения к другому специалисту - моё мнение - осмотр другого доктора никогда не повредит.
Алексей Васильевич, был сегодня у врача с жалобами, он сказал что у меня тромбоз геморроидального узла, назначил пить детралекс по схеме и мазать проктогливенолом. Сказал что шишка стала меньше, но у меня после туалета сегодня вновь нестерпимые боли, я полдня пролежал, скажите данное лечение адекватно для подобного диагноза или необходимы уже экстренные меры (после дефекации пока крови не обнаружил, но боюсь за две недели болезнь хорошо запустил)
Боли такой интенсивности объяснить только тромбозом НГУ невозможно. Рекомендую пройти осмотр у другого проктолога для получения альтернативного мнения.