Консультации / Педиатрия

Дискомфорт в анусе

Здравствуйте! Ребёнку 1,6 года, все время лезет в попу, в туалет ходит каждый день, бывает по два раза. Увидела синюю шишку в попе, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша судя по всему геморрой, на это указывают набухшие вены вокруг сфинктра, раздражение и зуд кожи в этой же области. Вам необходимо показать малыша педиатру, если он решит, что нужна консультация узкого специалиста, то направит вас. Постарайтесь не настаивать на горшке, если ребенок противится этому, избегайте стрессовых ситуаций, а так же поддерживайте правильный рацион питания с достаточным количеством жидкости и клетчатки. Здоровья вам!