Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте. Ребенку 1.10 , в течении года сдаем кровь получается 2 раза в год и в каждом анплизе уже больше года повышены лимфоциты 68.3 % при норме ( 20-53) и понижнны нейтрофилы 22 % при норме ( 37-74) . Так же понижен гематокрит , гемоглобин ,эритроцитв и IGM... Анализы сдаем на фоне полного здоровья , т.е не после или до болнзни или простуды и тп..." легкая вирусная инфекция"- как коммннтирует наш участковый , уже не проходит полтора года, а значения только растут ( лимфоциты) . Переживаю что эта " инфекция" постоянная это ж не нормально, и не оказалась потом чем то другим , более серьезным заболеванием..Ребенок подвижный, веселый, вес не набирает совсем в 1.2 весил 10.500 , сейчас в 1.10 весит так же..
Здравствуйте! Не видя в целом анализ, его отдельные показатели не оцениваются. Те цифры, которые Вы привели, практически укладываются в возрастную норму. Обычно лечат ребенка, а не его анализы. Тем более, ничего ребенка не беспокоит - он бодрый и веселый. Формула крови, может немного не вписываться в референтные значения, так как минимум до 3-х лет у ребенка идет формирование иммунитета. Поэтому повода для беспокойства нет. Налаживайте интерес ребенка к вкусной полезной еде и прибавка веса не заставит себя ждать. Будьте здоровы!