Консультации / Фитнес
Застарелый разрыв АКС и зал
Здравствуйте. Получил травму плеча на жиме лежа и сразу к врачу не обратился. Пошел к доктору только на 3й месяц. Сделали ренгеновский снимок и диагностировали застарелый разрыв АКС + вроде бы ключичная кость на 1ну треть выше чем нужно. Сильной боли в момент получения травмы не ощутил и сейчас вполне могу отжиматься от пола или жать штангу , только чувствую дискомфорт в плече. Хирург предлагает делать операцию, чего я делать не хочу. Сейчас хожу на физиотерапию. Скажите обязательно ли нужно делать операцию? Можно ли заниматься в зале в легком режиме, т.е брусья, подтягивания и тд. без тяжёлых весов? Какие могут быть последствия о занятий. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Для спортсменов при разрыве АКС 3 степени рекомендуют операцию, которая радикально решит вме проблемы. Учитывая Ваш возраст, активность, риск развития артроза, импиджмент-синдрома, повреждения других связок, совет хирурга логичен. Решение за лечащим врачом, попробуйте "второе мнение". Желаю удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Застарелый разрыв АКС и зал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2017