Консультации / Аллергология и иммунология

Срочно Помогите пожалуйста Анафелактический шок после укуса осы

Доброй ночи. Мою маму укусила оса в шею сегодня в 19:00. У нее начался анафелактический​ шок. Стала опухать, краснеть, язык опухать начал, ноги охладели, стала терять сознание. Я оказала ей первую мед.помощь ,укус обработала перекисью, дала две таблетки супростина и вколола укол супростина. Ей стало легче. Симптомы оставались такие как онимение языка и отечность лица и тела,но менее было опухшим. Через три часа папа сделал ей еще укол супростина. Она поспала. Через три часа в час ночи она стала более отекшей, и речь нарушена немного как будто отек языка. Мама говорит что нормально чувствует себя. Хотя по виду не скажешь. Она очень упрямая и не хочет ехать в больницу. Сказала что до утра посмотрим, а там может в больницу. Скажите пожалуйста что делать? Это опасно? Я маме твержу что надо срочно в больницу или скорую вызывать. Она пока не хочет. Скажите до утра ей плохо не станет? И что может быть дальше? Ранее пару лет назад была подобная ситуация. Скорая слава богу еле успела приехать когда она задыхалась. Неделю лежала в больнице после этого. Заранее благодарю за ответ
Добрый день. При анафилактическом шоке необходима экстренная госпитализация.
Спасибо за ответ. У меня есть еще пару вопросов. Заранее благодарю. Маму на следующий день вчера вечером опять укусила оса в палец в 18:30. Опять пошла реакция.Сделала все тоже самое оказала первую мед.помощь. через четыре часа папа сделал ей укол. На сегодня на утро у нее опухла сильно вся рука, головокружения сильные, шатает ее. Она пошла в поликлинику. Ее там отправили в больницу на госпитализацию. Она собрала вещи поехала туда. Там оказалось закрыто терапевтическое отделение на ремонт. Там ее посмотрели сказали пить антибиотики и димексилом руку мазать. Сказали если хотите Езжайте в другую больницу ложиться, но это по желанию. Не сказали что в срочном порядке ложиться. И сказали что палец пока рано резать если будет гноится то приходите будем резать. Ну она и поехала домой.Подскажите пожалуйста что делать? Надо ли под капельницу обязательно ложиться ей? Нужна ли госпитализация? Не опасно ли это? Правильно ей врачи сказали что делать? Очень переживаю. Заранее благодарю вас за ответ!
Анафилактические реакции, по стандартам, должны лечиться в условиях стационара. Для чего принимать антибиотики я понять не могу.