Консультации / Дерматология и косметология

Появилось темное пятно на коже

Доброго времени суток! Две недели назад заметил что на коже (на руке) образовалось пятно с чем то похожим на акне черного цвета, я, по глупости, расчесал это место (хотя зуда и не было), теперь болячка уже почти зажила, но пятно (темное пятно в центре и светлый ореол) осталось на месте. Что это может быть? И стоит ли обратиться к врачу, если да, то к какому? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, Вы сковырнули вместо прыщика сосудистое образование. Фото не совсем информативно. Покажитесь врачу-дерматологу. А лучше к дерматоонкологу (специалисту по кожным новообразованиям). Здоровья Вам!