Консультации / Сексология

Нет желания заниматься сексом

Добрый вечер! Мне 32 года, раньше жить не могла без секса. Хотелось заниматься сексом всегда и везде... два года назад познакомилась с мужем, все было вроде хорошо, но постепенно я начала замечать что не получаю удовольствия. Раньше могла испытать оргазм несколько раз за Половой акт. Год назад чудом забеременела( был поликистоз яичников), на протяжении беременности очень редко был секс но его хотя бы хотелось... в апреле родила(кесарево) и тут началось! Муж хочет близости, а я всячески игнорирую его. Нахожу кучу причин лишь бы не заниматься сексом... муж просит орального секса, а я вообще ни хочу ... Возможен ли сбой гормонов? Может это на психологическом уровне?
Здравствуйте! Снижение либидо после родов - это нормальное явление, наблюдающееся у большинства женщин. Теперь для вас важно как можно скорее встать на путь восстановления. Итак: для того, чтобы либидо повысилось, вам необходимо: 1) заняться своими интимными мышцами 2) попробовать заняться анальным сексом (при этом правильно подготовившись), так как во время анального оргазма вырабатывается огромное количество тестостерона, который как раз отвечает за активное сексуальное либидо. 3) пробудить свои эрогенные зоны, кожу , грудь. Попробуйте попросить вашего партнёра поласкать вас в разных частях тела, где вам больше всего нравится. Не торопитесь приступать к самому половому акту. Кроме того есть действенные техники, которые помогают это сделать быстро. 4) телесно-ориентированная терапия, а именно Рефлекс оргазма.