Консультации / Дерматология и косметология

Красное воспаление как укус

Сейчас отдыхаю на море, заметила на руке и на ноге два покраснения, подумала, что укус комара. Чесался, как обычный комариный укус, но сейчас они как будто воспалились... возможно я ошибалась, что это всего лишь укус? Теперь очень волнует это. Что это может быть? Прикрепила фото (Кисть руки) . Как маленькая красная шишечка, на ощуп достаточно плотная, трогать чуть больно, хочется почесать, прям как комариный укус, выпуклая... такое же есть на ноге Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по открытым участкам тела, предполагаю укусы. Фото не совсем информативно, но по описанию, скорее всего, у Вас волдыри, то есть произошла аллергическая реакция на укус. После развития такой реакции можно лишь ускорить восстановление кожи. Например, применить Псилобальзам на места укусов несколько раз в день до разрешения сыпи. Всего хорошего!
Большое спасибо!