Консультации / Урология

Мкб камень вышел а боль внизу живота и в канале не проходит

Здравствуйте, у меня мочекаменная болезнь. Камень мучил где-то месяца три. В четверг камень начал шевелится. Весь процесс сопровождался болью в низу живота и пояснице. Боль отдавала в задний проход, мошонку, в член и в ногу. В пятницу началось жжение в мочеиспускательном канале. Так же несколько дней наблюдалось затрудненое мочеиспускание с разбрызгиваюшей струей. С пятницы до понедельника сидел на спазмалгоне и дротаверине. Точнее пятницу на спазмалгоне с субботы на дротаверине. В субботу так же была почечная колика а вечером в субботу вышел камень с очень резкой болью. Камень был плоский округлый блиновидной формы. Так вот камень вышел а боли в низу живота и в мочеиспуркательном канале не проходят. В канале болит типа щипет и режет. Но боль сейчас не такая сильная но все же ноющая. Так и должно быть после выхода камня? или там возможно есть еще один. Зимой узи обнаруживало только один камень. Сейчас температура 37.2 на прием к врачу могу попасть только в среду. Боль усиливается при движении и ходьбе и когда сидишь. А вот когда лежишь стихает. Так и должно быть после выхода камня или нет? За ранее спасибо за ответ.
Обычно после отхождения камня боль сразу стихает. В Вашем случае я бы посоветовал сделать УЗИ для исключения второго камня
сделал узи, обнаружили много мелких камешков. в левой примерно штук пять в правой чуть больше, размер камешков до 6 мм. анализ крови результаты. Hb: 136. ЭР :4.18. Z: 6.9. СОЭ: 6. п: 4. с: 65. э: 1. м: 6. л: 24. анализ мочи КРВ - neg. БИЛ - neg. УРО +- norm. КЕТ +- 0.5 mmo L/L. БЕЛ +++ 3.0 g/L. НИТ - neg. ГЛЮ - neg. P.h 5.0. У.В 1.025. ЛЕИ +- 10 WBC/u L. АСК + 0.6 mmo L/L. COL Yellow. CLA Clear. результаты УЗИ. Почки. Расположение Типичное. Размеры: Правая 106х47х44 мм 16. Левая 105х47х43 мм 16. Контуры: ровн. Паренхима: однородная. Синусы: не расширен. Пирамидки: не изменены. Конкрименты: в обеих почках, справа - 6 мм. Мочевой Пузырь. Объем - 180 мл, стенка 5 мм. Остаточной мочи нет. Эхографические признаки МКБ. Назначено лечение Уколы Но-Шпа 2 раза в день, таблетки фурагин 1т 3 раза в день. Канефрон 2т 3 раза в день. Ципролет 500 1т 2 раза в день. отвар мочегонных трав по 1/2 ст 3 раза в день. курс на 10 дней. целесобразно ли такое лечение? и еще вопрое и канефрон и отвар оказывают мочегонное действие это нужно и то и другое в комлексе принимать или что-то одно?
Думаю, лечение вполне целесообразно. Не забывайте про обильное питье