Консультации / Эндокринология

После операции на ЩЖ

Добрый день! Меня зовут Наталья ,мне 24 года. 5февраля 2010 года мне сделали операцию,удалили левую долю ЩЖ (диагноз -узловой эутиреоидный зоб 3 ст,киста ЩЖ),гормоны до и после операции в норме,в Данный момент из лек.препаратов ничего не принемаю.Хочу с Вами посоветоваться-можно ли мне ехать на море ,загорать ,как беречь шрам(закрывать его?) или использовать спец.крема с большей степенью защиты? И как может повлиять солнце на ЩЖ? СПАСИБО!
Уважаемая Наталья! На море ехать можно, но загорать на солнце не рекомендуется , лучше в тени, можно носить шейный платок. Убедительных данных о влиянии солнечных лучей на ЩЖ не получено, но думаю , что прошло мало времени после операции, чтобы подвергать ее такому испытанию.