Консультации / Офтальмология

Покраснение от контактных линз

Доброе время суток. Ношу контактные линзы полтора года, в последнее время начали краснеть глаза. Один глаз просто немного краснеет и потом проходит само, а вокруг зрачка второго глаза появляются красный след от линзы как кольцо, к утру проходит наполовину но все равно остается красная полоса сбоку от зрачка. Капаю корнерегель три дня, линзы первые сутки не носила, на второй день пришлось надеть на пару часов (прослеживалась положительная динамика краснота практически полностью спала) и сегодня ходила в них пол дня (работать в очках не удобно плюс от них сильно болит голова), и снова появилась сильная краснота и "кольцо" вернулось. Линзы уже новые купила, раньше носила точно такие же проблем не было, на ночь всегда снимаю линзы, промываю раствором, соблюдаю все правило. Без линз вообще невозможно. В чем может быть причина покраснения? Никакого дискомфорта не испытываю. Заранее благодарна за помощь.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу (так как речь может идти о синдроме «сухого» глаза, непереносимости контактных линз и т.д.). Возможно, имеет смысл поменять линзы на другой материал. К сожалению, без проведения очного осмотра невозможно определенно ответить на Ваш вопрос и дать какие-либо рекомендации.