Консультации / Дерматология и косметология

руки

Здравствуйте. У меня такая проблема,после родов на руках появилась аллергия на моющие средства.Руки расчесываю до крови,кожа на руках прям лопается.Ходила к дерматологу она поставила диагноз хроническая экзема.Прошла курс лечения,но через какое то время все заново начинается.А сейчас я еще и с дрожжевым тестом работаю,на руки страшно смотреть.Посоветуйте что делать?Мне 29 лет,пила таблетки аналергин,делала уколы в мышцу и вену -кальция глюконат,мазь мазала-солкосерил и элоком.
Дробрый день Надежда!Извините за задержку с ответом.Экзема кистей относится к группе хронических заболеваний кожи.Лечение ,назначенное доктором правильное и адекватное ,согласно Вашему состоянию(описанию процесса).Возможно врач Вас предупредил,но я повторюсь ,что необходимо оберегать руки во время работы с любым компонентом,необходимо использовать перчатки во время работы как с моющими средствами, так и с пищевыми ингредиентами.При данном заболевании (экзема кистей)необходима профилактика,т.е. необходимо оберегать руки от контакта с любым аллергеном.Рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу для повторного лечения.С уважением Галстян Т.А.