Консультации / Гинекология

Вопрос про эндометрий

Добрый день! Мне 27 лет. После выкидыша год и 5 месяцев назад мне назначили преперат Диане-35, в феврале этого года я перестала пить контрацептивы, после этого месячные пришли 4 раза. Последни раз цикл длился 32 дня, на 30 день я обратилась к гинекологу, мы сделали УЗи, оно показало, что эндометрий у меня всего 0,5 см, врач сказала, что это очень мало, сказала, что месячные с таким эндометрием придут только через меяц и назначила мне Дюфастон на 14 дней, я не спела купить этот препарат, а на следующий день у меня пришли месячные. Я после этого к врачу не обращалась, с мужем мы сейчас не предохраняемся. Сможем ли мы сейчас забеременеть или такой "тощий" эндометрий говорит об отсутствии овуляции? А если сможем, то велика ли вероятность невынашивания беременности?И почему пришли месячные? Из-за того, что гормональные были отменены совсем недавно? Буду очень благодарна за ответ. Всего доброго.
Уважаемая респондентка, длительный прием ОК не является проблемой для наступления беременности. Определить, происходит овуляция или нет, можно по серии УЗИ органов малого таза на 9-13,14-16, 18-23дмц.