Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 7лет с трёх лет начался насморк длившийся 6месяцев капали много каплей и без результатно, в последствии уже два года насморк длится по 9 месяцев кроме лета, врач говорит вроде гаймор в левой пазухе но её лечение помогает на день-два и всё по новой. Как помочь ребёнку, плачет от соплей а что делать незнаю
Здравствуйте. "Насморк" может быть вызван гипертрофией аденоидной ткани в носоглотке. Необходимо обследовать это состояние: рентгенография носоглотки, эндоскопия носа, носоглотки.