Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Плечевой сустав

Здравствуйте, я спортсменка (гандболистка), в течении года меня мучает нестабильность в плечевом суставе и ощущение будто там что-то мешает, но бывают моменты, когда это все утихает. Неделю назад сделала мрт, на что увидела заключение - разрыв передне-нижнего сегмента суставной губы и умеренный тендиноз сухожилий надостной мышцы. У меня вопрос: могу ли я без оперативного вмешательства продолжать заниматься спортом (при условии закачав это плечо) или нужна операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решение за лечащим ортопедом. Требуется очное обследование. Обычно, спортсменам и молодым рекомендуют полное восстановление с помощью операции, если функция сустава снижена. Плечо укрепляйте в любом случае. Спорт контактный, риск падения на плечо на фоне нестабильности, травма может усугубиться. Желаю удачи!