Консультации / Стоматология

Безболезненное красное пятно на языке около 3 недель

Здравствуйте. 13.06.2017 при чистке языка(язык я чищу и наблюдаю при каждой чистке зубов) обнаружил у себя безболезненное красное пятно в передней левой части языка. Ранее никогда у себя подобных симптомов не наблюдал. Приблизительные размеры: 3x5мм. При ближайшем рассмотрении выяснилось что нитевидные сосочки в этом месте как-бы атрофированны(остались небольшие "пеньки"). При пальпации никаких уплотнений не ощущается. Проявления дискомфорта, жжения либо боли отсутствуют. На данный момент (02.07.2017) пятно сохраняется без изменений. С 22.06.2017 по 01.07.2017 в связи с другой проблемой(неспецифический уретрит) пропивал курс антибиотика широкого спектра действия(Юнидокс Салютаб - 10 дней, 2 раза в день по 100 мг) с противогрибковым препаратом(Флуконазол - 10 дней, 1 раз в день 50 мг). Никакого влияния на пятно этот курс не оказал. Хотелось бы узнать с чем конкретно я столкнулся? Есть ли причины для беспокойства? Прилагаю фотографии пятна от 14.06.2017 и от 02.07.2017 Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно показаться специалисту по заболеванию слизистой оболочки полости рта. В ЦНИИСе принимает профессор Рабинович И.М.