Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Добрый день! Поставили диагноз поликистоз, хотелось бы узнать насколько серьезно данное заболевание и какие шансы забеременеть? Месячные были не регулярные, после двух месяцев задержки прошла обследование, узи выявило поликистоз, размер правого яичника - 39х21мм с кисточками 0.1-0.2, левый 41х28мм, с кисточками 01, -0.2, матка: (длина) -45мм, передне задний 26мм- ширина 29мм (узист сказал уменьшена), во вложении результаты узи. Также сдала на гормоны анализы: эстрадиол 129 пмоль/л прогестерон 0.941 нмоль/л ТТГ 2.15 мед/л ФСГ 7.4 ммед/мл ЛГ 19/72 ммед/мл ДЭА-S04 -6. 02 мкмоль/л тестостерон 1.34 нмоль/л кортизол 645.7 нмоль/л пролактин 273.8 мед/л Анализы также во вложении. 1)Насколько сильное отклонение от нормы? 2)Можно ли в данном случае забеременеть самостоятельно? 3) Нужно ли сдавать дополнительные анализы? К сожалению толком не объяснили, а вопросов много. Возраст 28 лет. Рост 165 вес 58, волос по мужскому типу нет, вес оставался стабильным в течении 2х лет. Обортов, выкидыше, беременностей не было. Могли быть стрессовые ситуации. Очень надеюсь на Вашу помощь. Три месяца пропила Ярину для нормализации цикла, но как лучше действовать дальше лечение стоит проводить у эндокринолога? Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сколько планируете беременность? В каком возрасте начались задержки ? Уточните рост и вес? Для обсуждения шансов на самостоятельную беременность (без помощи врача) данных пока недостаточно. В каком городе живете?