Консультации / Эндокринология

Не могу забеременеть. диагноз: СПКЯ.

Здраствуйте! Мне 28 лет, диагноз СПКЯ, 3 года назад делала лапороскопию яичников- беременность не наступила. Диагноз эндокринолога: аутоимунный тирендит и гипотериоз, назначил л- тироксин 50. Переодически появляются кисты яичников. Год назад делала стимуляцию овуляции (беременность наступила, но произошел выкидыш). Муж сдавал спермограмму - все в порядке. На данный момент по результатам УЗИ - без патологий, и щитовидка вроде как в порядке. В чем дело? Почему не наступает беременность? Уже перепробовала все что возможно. Стоит ли делать еще раз стимуляцию овуляции?
Если после ЭКОЯ прошел год и беременность не наступила, необходимо уточнить проходимость маточных труб и качество спермограммы, далее - планировать стимуляцию овуляции. Ждать уже не имеет смысла. Результаты фолликулометрии? Уровень ТТГ до лечения и при приеме L-тироксина (сейчас)?
Здравствуйте еще раз, а что за фолликулометрия? Трубы проходимы проверяли при лапороскопии. Получается мне надо сдать ТТГ и мужу спермограмму? Заранее спасибо
фолликулометрия - УЗ-оценка объема и функции яичников (наблюдаем наличие и рост доминантного фолликула в течение цикла). УЗИ проводится не менее 3 раз в течение цикла. Оптимально - исследование проводит один и тот же врач