Консультации / Стоматология

После пломбирования 7го зуба возникла ноющая боль

Поставили обычную пломбу. Без укола. И вот уже третий день подряд зуб дает о себе знать, периодически ноет. И накусывать больновато на него. Это какая-то ошибка в лечении? Или это нормально?
Добрый день! Конечно, имеется осложнение, которое связано, скорее всего, с тем, что при полимеризации пломбы возникает микроусадка материала, из-за которой материала тянет нервные окончания и возникает боль. Необходимо переустановить пломбу с соблюдением технологии. С уважением.