Консультации / Кардиология

Отмена бетаблокаторов перед ХТ-ЭКГ

Добрый день. Кардиолог назначил прием конкора 2.5 мг утром и кардиомагнил 75 мг вечером. И дополнительное обследование УЗДГ б/ц сосудов и Холтер суточный. Вопрос: нужно ли накануне и в день обследования отменять прием конкора. Карлиолог говорит его не пить, а терапевт - пить, что он не особо влияет на картину. Кто из них прав? Спасибо.
Необходимость приема / не приема препаратов определяет врач в зависимости от целей исследования. Если врач хочет посмотреть картину "на чистом фоне", то препарат надо отменять. Если врачу интересен "эффект лечения", то, разумеется, терапию надо продолжить. Задавайте вопрос тому врачу, который назначил исследование.