Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз или кератодермия

Страдаю ладонно подошвенной кератодермией теперь как я уже понимаю эта 3-я волна лечение проходит очень длительно принимала тиосульфат натрия, эсенциале,Салицилку мази: белосалик ,акридерм,тридерм и тд. между ремиссиями 4-5 лет. На стопах и ладонях с внутренней стороны трещины ,стопа синего окраса ,пятна пошли по наружной стороне стоп ,очень аллергена на многие продукты Как различить псориаз и кератодермию? разный врач ставит по разному. 4 года назад в стационаре кололи Вит В6 и В12 по моему после зтого стало идти на улучшение.может и сейчас проколоть ?Есть ли противопоказание? Если это псориаз ,пойдет это по телу?Заранее благодарна! Дополнительно -Проблемы были по женски в 42 начался климакс ( на фоне гиперплазии эндометрии матки кололи ОПК 17 т е Вызвали искусственно климакс уже как 7-8 лет -
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото - вижу ладонно-подошвенную кератодермию Унны-Тосны. Но это может быть и ограниченной формой псориаза - необходим очный общий осмотр. Различить их бывает очень трудно, особенно если нет проявлений на других участках тела. Вы всё правильно лечите - гормоны + кератолитики+ витамины. Лечение всегда длительное.