Консультации / Неврология

Трудно дышать и глотать Мешает

Доброго дня! Не хотела бы отвлекать, но всё же задам вопрос. Про горло своё. Не хочу я правда по врачам. Ну вот правда. Когда жалуюсь на что либо не комфортно. И не все врачи вникают. Горло , да, болит и как вроде при ангине. Но редко. Нажали отпустило. Сушит иногда. Пшикаю не проходит сухость в момент пшиков. Вниз голову наклонять очень дискомфортно. Т.е.в горизонтальном положении не могу. Но проходится (спать то лёжа надо?☺). Не могу сказать что как у многих "нормальных"? людей типа ком в горле, в районе кадыка. У меня нет такого. Напротив. Где то выше. И воздух не как раньше. Его меньше проходит. щитовидка по УЗИ в норме. гормон ттг под контролем у эндокриннолога. полоскала гиксоралом. немного было легче. через два дня тоже самое. сушит постоянно. в районе где корень языкп и верх неба в глубине. И там же давит. нос есть совсем небольшое искревление перегородки первой степени. предлогали операцию. я не буду. нос не часто беспокойст. очень некомфортно опускать голову вниз. давит между подбородком и шеей. некомфортно. болит голова часто (голову делали мрт. Пару лет назад. Чуть больше может. всё в порядке. Есть киста в височной области. Но не должна беспокоить) и иногда отдает в правое ухо. лимфоущел на шее воспален и не проходит. остеопат сказала что лимфоузел. гланды удалены. Лимфоузлы подчелюстнын увеличены. подскажите пожалуйста что бы поделать? мрт. что видит мрт шеи? (т.к мрт шейного отдела (позвонок) смотрели. всё очень даже как у всех. спасибо заранее! с уважением Наталья. Трудно проходит воздух. Будто небо перекрывает вход воздуху. Именно ощущение что небо саерху опустилось ниже и перекрывает ход.Прошу очень прощения что пишу вам. А то врачи скажут иди к психотерапевту. Да у меня есть проблемы стресса и т.д. но и адекватность у меня есть. Я не накручиваю. Мешает глотать реально. Полулежа тот же телевизиор проблемно неприятно смотреть.Извините ещё раз. А то этот момент очень на себя забирает моё внимание. А хотелось бы другим важным моментам уделять внимание. Анализы крови в норме.и гепатиты, вич, сифилис. Делали пробы посев и мазок с горла. Всё чисто.есть панкреатит хроника. Есть мигрени день через день. Принимаю при этом суматриптан. Лёжа совсем дискомфортно. Верх, неба как бы будто ложиться на вход прохода кислорода. Стоматолог отправляла к лору. У Лора ничего по его части. Стоматолог сказала что это блуждающй нерв (вагус). Сказала к невпологу. Подскажите пожалуйста похоже ли это? Какая диагностика при этом? Спасибо заранее за ответ! Вот пишу Вам, а мешает.. Очень часто держу там руку так как очень мешает и отвелкает и не даёт полноценно дышать. Вам Благ!!
Здравствуйте. Спасибо за письмо. Причин сухости и дискомфорта может быть много. У вас все в порядке с желудком, нет гастрита или язвы? Не обложен язык? Полноценно питаетесь ? Не болеете сахарным диабетом, аутоиммунными заболеваниями, ревматическими? Не дышите какими-либо испарениями? Не болели герпетической инфекцией?Пузырьков на горле нет? Я как понял, у вас удалены гланды? В каком возрасте? Операция без осложнений прошла? Нет ли у вас аллергии?
Доброго дня! Спасибо что откликнулись! 1) жедулок - да, панкреат. И не так давно, уже после ощущений горла, что то обострились либо желудок либо панкреатит. Конечно надо этим заниматься тоже. Просто фгдс последний раз был не очень и в прямом и переносном смысле. Задазнулась. И было очень много желчи. 2) сахархным и аутаим.не болею (но пока не разобралась с анализом мочи. Там эритроциты лейкоциты и белки. Гинеколог сказала это не её тема. Уролог сказал что узи нормальное. И что нужно сдать посев мочи и если там всё нормально то делать кт мрт). 3) испарений нет; 4) герпеса нет. 5) пузырьки есть. Опишу как могу. Онт как бы отличаются цветом от розовой слизистой они более темнее. 6) гланды в 26 были удалены. Размером были больше чем Грецкий орех. Лечению не поддавались. Решили удалять. 7) аллергии вроде нет. (Если это желудок то какой можно сразу сделать обслуживание или анализ чтоб понять и желудок и поджелуд.и пищевод)? И про блуждающий нерв (вагус) который предположил стоматолог - можно ли отсечь? (Вообще есть хроника мигреней. Есть слабые как мне сказали сосуды. Реагируют на всё. Боль даже давящая в глаза изнутри. Слабость постоянная последний год. Прм этом сами анализы ничего страшного серьёзного чтоб такле вызывало- нет. Постоянная мелкая дрожь. По телу. Не просто тремор рук. А мелкая вибрация всего даже глаз мелко картинка перед глазами ходит. Не субъективно. Мрт норм. Только киста в височной обл.сказали не обращать внимание). Спасибо заранее ! (А горло да и болит как при ангине. И давит снаружи и воздуху мало места проходить внутри. Да и иногда кислое (не изжога) выходит в глотку и опускается вниз - и на какое-то время не появляется). Может ли хто обжигать глотку?
Здравствуйте. Для начала стоит проверить желудок. Язва, гастрит может вызывать сухость в горле. Хронический фарингит, ринит, искривление носовой перегородки.вдыхание сухого воздуха,выделение малого количества слюны.болезни почек, гипотериоз, вредные пищевые привычки. Все таки у вас воспалённые лимфоузлы. Могу посоветовать леденцы Исла. Они показаны при синдроме сухого горла. Создаётся защитная Покровка и обволакивается горло.
Спасибо огромное!! От души!! Да, займусь желудком постепенно. И почками займусь в дальнейшем. Превычки надо стараться в пищевом поведение тоже поменять. Хотя никогда безразброно не питалась. Гтпотериоз есть, всегда под контролем - пью эутерокс.
Только после полного соматического обследования можно думать о неврологической проблеме сухого горла.